ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ НАБОР УЧАЩИХСЯ В 10 класс

ВНИМАНИЕ!
«СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 125»
ОБЪЯВЛЯЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ НАБОР УЧАЩИХСЯ В 10 КЛАСС

Обучение в 10 классе осуществляется по программам с базовой/углубленной подготовкой по четырем профилям: гуманитарному, естественно-научному, технологическому, универсальному.

Обучающийся совместно с родителями (законными представителями) формирует свой учебный план. Номенклатура учебных предметов: 11-12 наименований, общая нагрузка не менее 2170 и не более 2312 часов за два года обучения.
В составе каждого профиля формируются группы с различной специализацией.
Учебный план универсального профиля разрабатывается для обучающихся, которые не имеют устойчивых предпочтений. В рамках универсального профиля могут быть сформированы группы с комбинацией 1-2 предметов для углубленного изучения.
Индивидуализация содержания образования реализуется курсами по выбору (элективными курсами) учащихся.
Индивидуальный проект обязательно входит в учебные планы всех профилей. Индивидуальный проект – это особая форма организации деятельности обучающихся, проект выполняется в течение одного или двух лет в рамках учебного времени, специально отведенного учебным планом.