Митинг, посвященный 80-ой годовщине начала контрнаступления под Сталинградом

Сегодня у памятника танку Т-34 кадеты МОУ СШ № 125 провели памятное мероприятие, посвященное 80-ой годовщине начала контрнаступления под Сталинградом, изменившего ход Сталинградской битвы и всей второй мировой войны.

На площади у памятника собралось более 100 человек.
В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, дети военного Сталинграда, ветеранский актив предприятий и организаций района, молодое поколение.

С приветственным словом выступили глава администрации Красноармейского района Роман Сучков, депутаты Волгоградской городской и областной Думы и председатель Совета ветеранов Красноармейского района Волгограда Людмила Бережнова, подчеркнув, что наша задача – сохранить память о тяготах и победах Великой Отечественной войны, передать будущим поколениям гордость за несломленного русского солдата, гордость за свою Родину.