День неизвестного солдата

3 декабря в нашей стране отмечается День неизвестного солдата. Эта дата посвящена всем пропавшим без вести воинам, отдавшим свою жизнь за Родину.

Впервые мероприятия, приуроченные к этой памятной дате, были проведены с 3 декабря 2014 года

Уже прошло 77 лет как закончилась Великая Отечественная война. Все меньше остается ветеранов и очевидцев этих событий, а мы до сих пор точно не знаем ни количества погибших, ни числа пропавших без вести солдат и офицеров. Благодаря усилиям поисковиков возвращаются из небытия тысячи имен пропавших без вести советских воинов, но судьбы многих еще до сих пор неизвестны, и с каждым годом меньше шансов узнать что-нибудь о них.

День неизвестного солдата- очередная возможность подумать и сохранить память о тех, кто не вернулся с войны. Хочется надеяться, что сколько бы лет не прошло, сколько бы поколений не сменилось, к Неизвестному Солдату, не пожалевшему своей жизни ради жизни других, будут приходить всегда с чувством благодарной памяти.

2 декабря 2022 года в нашей школе прошли классные часы, посвященные Дню неизвестного солдата.

3 декабря 2022 года к памятнику 4-х Героев учащиеся школы возложили цветы и почтили память участников Великой отечествественной войны минутой молчания.