Мы присяге кадетской были верны!

29 сентября на Мамаевом кургане состоялось посвящение в кадеты детей из специализированных классов Волгограда.

Кадетами стали 1000 школьников 5-11 классов, в том числе 21 ученик МОУ СШ № 125.

Началось мероприятие с внесения Государственного флага и знамени кадетов. Школьники дали торжественную клятву юного кадета в присутствии родных, педагогов и будущих наставников.

Кадетов поздравил с этим событием и выступил со словами напутствия замначальника ГУ МВД РФ по области полковник внутренней службы Вадим Леншин. Свои поздравления юным патриотам выразили руководители администрации города и силовых ведомств.

После этого участники мероприятия почтили минутой молчания память всех павших на полях сражений, а затем возложили цветы к Вечному огню.