Начальник регионального Главка МВД вручил кадетам специализированных полицейских классов первые паспорта гражданина РФ

Ежегодно 12 декабря в России отмечается государственный праздник - День Конституции Российской Федерации.  В регионе в этот день проходят торжественные мероприятия, приуроченные к этой дате. Волгоградские полицейские организовали и провели мероприятие - вручили первые паспорта гражданина Российской Федерации кадетам полицейских классов города Волгограда и Волжского.

Начальник ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-майор полиции Дмитрий Вельможко в торжественной обстановке в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» вручил документы 28 кадетам, среди которых были учащиеся 8 "А" кадетского класса МВД МОУ СШ № 125.

Обращаясь с приветственным словом к собравшимся, Дмитрий Юрьевич поздравил кадет с важным событием. Главный полицейский региона выразил уверенность, что кадеты станут достойными гражданами страны.

Завершилось мероприятие общим фотографированием.