12 декабря — это важный праздник в России, День Конституции!

12 декабря — это важный праздник в России, День Конституции! Президент России В. В. Путин, рассуждая об этом государственном
документе, заметил, что «это не застывший свод канонов, а живой, созвучный времени документ». Откуда произошло слово «конституция»? В переводе с латинского языка это устройство, установление. В современном значении конституция — это основной закон государства.   12 декабря в 1993 году состоялось всенародное голосование. Народ России проголосовал за новый Основной закон.
Сегодня в нашей школе прошли линейка, классные часы, посвященные Дню Конституции, среди учащихся 9-11 классов прошло тестирование "Всероссийский тест на знание Конституции РФ", интеллектуальная игра «Что мы знаем о конституции?», выставка «Конституции российской державы».