МОУ СШ №125

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 125 КРАСНОАРМЕЙСКОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДА"

«Билет в будущее»

image-30-09-21-11-19.jpeg

  Всероссийский проект по профориентации школьников «Билет в будущее» стартовал в 85 регионах нашей страны. Воронежская область и Аннинский район являются активными участниками данного проекта с начала его реализации.
  В 2021 году проект по ранней профессиональной ориентации объединит более 80 обучающихся 8 — 11 классов МБОУ СОШ «Аннинский Лицей». В настоящее время идёт формирование личных кабинетов участников проекта на онлайн-платформе <a href="bvbinfo.ru.">bvbinfo.ru.</a> Обучение будет проходить при поддержке педагогов-навигаторов.
  Одной из основных целей проекта является расширение профориентационных и профессиональных возможностей для молодежи в регионах, что позволит продемонстрировать наличие перспектив трудоустройства и карьерного роста в регионе и, как следствие, снизить отток подрастающего поколения из регионов.
  Цифровая платформа «Билет в будущее» состоит из двух сегментов – общедоступного и школьного:
— в открытом, общедоступном сегменте, всем желающим доступны «примерочная профессия», игровые тесты, битесты, викторины, виртуальный тур по мультимедийной выставке, раздел для родителей, популярные статьи и видеоролики о профессиях и профессионалах;
— для закрытого, школьного, сегмента, участниками которого могут стать только зарегистрированные на платформе школы и ученики 6 — 11 классов этих школ, доступны интерактивные тематические онлайн-уроки с использованием специальных пособий, рабочих тетрадей.
  Все активности и учебные материалы платформы разработаны при поддержке и содействии Центра тестирования и развития «Гуманитарные технологии» и психологического факультета МГУ им. Ломоносова.
  С 1 по 15 октября пройдет Всероссийский профориентационный урок, который ознаменует старт проекта во всех школах страны.
  Организаторы рассчитывают, что в 2021 году в закрытом контуре проекта примут участие более 300 тысяч школьников со всей России, а их наставниками станут более 5 тысяч педагогов-навигаторов.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ