МОУ СШ №125

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 125 КРАСНОАРМЕЙСКОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДА"

Вручение паспортов кадетам полицейских классов

5 мая 2022 года начальник Главного Управления генерал-майор полиции Дмитрий Вельможко вручил паспорта кадетам полицейских классов

В преддверии празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялось торжественное вручение первых паспортов гражданина Российской Федерации тридцати кадет полицейских классов города Волгограда.

Церемония прошла на Мамаевом кургане – в одном из значимых исторических мест, как города-героя, так и всей страны и мира в целом.

Получение паспорта – это важное событие в жизни молодых людей, и в этот день самый главный документ в жизни каждого человека кадеты получили из рук начальника ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-майора полиции Дмитрия Вельможко.

Вручая школьникам их первый в жизни официальный документ, Дмитрий Юрьевич поздравил юных граждан с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, пожелав ребятам быть достойными гражданами, ведь от каждого из них зависит благополучие и процветание нашего региона и страны.

«Получая паспорт, вы становитесь полноправными гражданами нашей великой страны – России. Помните, что с этого момента у вас появилось много прав, но и столько же обязанностей», - отметил Дмитрий Вельможко.

Значимое и торжественное событие с кадетами разделили присутствовавшие на вручении их родители и педагоги.

По окончании мероприятия полицейские и кадеты почтили память героических защитников Сталинграда, возложив цветы в Зале Воинской Славы на Мамаевом кургане.

 

34.мвд.ру



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ