Оказание услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей

Психолого-педагогическая, методическая и консультативная помощь родителям (законным представителям) детей

Уважаемые родители!
В рамках федерального проекта "Поддержка семей, имеющих детей", входящего в состав национального проекта "Образование", в период с 2019 - 2024 гг. на территории Волгоградской области будет реализовываться региональный проект "Поддержка семей, имеющих детей".

Основной целью проекта является создание условий для повышения компетентности родителей обучающихся в вопросах образования и воспитания, в том числе для раннего развития детей в возрасте до трех лет, путем предоставления услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей.

Наша образовательная организация является одной из консультационных площадок, предоставляющей данный вид помощи. Консультационная помощь родителям оказывается на безвозмездной основе.
Кто может обратиться за консультацией?

родители (законные представители), имеющие детей, в том числе детей раннего возраста;
родители (законные представители) детей, находящихся на семейном обучении;
родители (законные представители) детей с инвалидностью, с ограниченными возможностями здоровья, особыми образовательными потребностями;
родители (законные представители) детей, имеющих проблемы в обучении;
родители (законные представители) детей, имеющих нарушения в поведении;

Как оказывается услуга?

Услуга оказывается в форме консультирования по возникшим вопросам.

К нам можно обратиться по проблемам:
- образование детей раннего, дошкольного и школьного возраста;
- вопросы содержания обучения и воспитания, развития, адаптации, поведения, социализации детей;
- обучение, развитие и воспитание детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью;
- получение информации о правах родителей и правах ребенка в сфере образования, выбор формы образования;
- иные вопросы, связанные с образовательной деятельностью .

Как получить услугу?

Для получения консультации заинтересованные лица вправе обратиться по адресу:
Волгоград.пр-кт им. Столетова ,д. 16а

в устной форме, в т.ч. по телефону 8(8442)62-66-82;
в письменной форме в журнале регистрации, в т.ч. через сеть Интернет по электронной почте (адрес электронной почты schol125@volgadmin.ru)
Приказ о назначении ответственного за организацию работы по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи.pdf
График работы специалистов.pdf
Паспорт федерального проекта Поддержка семей, имеющих детей.pdf